Безопасное поведение на водоемах в летний период

правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области», руководствуясь Уставом Еманжелинского городского поселения, напоминаем, что водные объекты на территории Еманжелинского городского поселения: река Силкин Лог (пос. Борисовка), искусственные водоемы  в  Пионерском и Рабочем поселках, не подлежат для купания.

Купание в городском пруду и фонтане запрещено!

ПАМЯТКА

безопасного поведения на водоеме в летний период

Помните, что на территории Еманжелинского городского поселения нет водоемов, подлежащих для купания!

Помните, что купание, нахождение в воде или у берегов в нетрезвом состоянии может привести к трагедии. Алкоголь притупляет самоконтроль   и чувство самосохранения, замедляет реакцию, нарушает  координацию движений и чувство равновесия.

 ПАМЯТКА

для родителей, педагогов и наставников

Помните, безопасность жизни детей в летний период зависит во многих случаях от Вас. В связи с наступлением летнего сезона, в целях недопущения гибели детей на водоемах, обращаемся к Вам с просьбой разъяснить детям правила безопасного поведения у воды и на берегу; призвать к соблюдению необходимой осторожности и дисциплины. Береговые окраины часто бывают размыты водой; случаются оползни и обвалы. Детям опасно подходить  к краю обрыва.

Родители должны знать о том, где находятся их дети. Во время отдыха у воды не оставляйте детей без внимания. Не разрешайте отправляться   к месту водоемов одним, без взрослых. Предупредите несчастные случаи  на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей, их будущее!

Ответственность

«Нарушение установленных нормативными правовыми актами Челябинской области  правил охраны жизни людей на водных объектах в соответствии со статьей 15. «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях   в Челябинской области от 2 июня 2010 года № 584-ЗО– влечет предупреждение или наложение административного штрафа

на граждан в размере — от одной до двух тысяч рублей;

на должностных лиц – от четырех до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц – от четырех до пятнадцати тысяч рублей».