Уважаемые налогоплательщики!

2 декабря 2019 года единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц: земельного налога, налога на имущество, транспортного налога.

Если Вы являетесь собственником квартиры, жилого дома, земельного участка, автомобиля, Вам необходимо уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги до 2 декабря. Если налог уплачен не в срок – налоговые органы вправе начислить пеню,  а потом и штраф в размере 20 процентов от неуплаченной суммы.

Если Вы по каким-либо причинам не получили налоговое уведомление либо обнаружили в нём недостоверную информацию, специалисты налоговой инспекции выдадут Вам копию неполученного уведомления, а при наличии ошибок сформируют новое. При возникновении вопросов необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС России № 10 по адресу: г. Еманжелинск, ул. Герцена, д. 14, телефон: 9 (35138) 2-12-73

Уведомление на уплату имущественных налогов также размещается в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на официальном интернет-сайте ФНС России. Налогоплательщики, подключённые к «Личному кабинету», могут оперативно распечатать налоговое уведомление и уплатить налоги до получения почтового отправления. Также, получить налоговое уведомление можно в МФЦ Еманжелинского муниципального района по адресу: г.Еманжелинск, ул. Чайковского, д.5.

Информация предоставлена  финансовым отделом 

администрации Еманжелинского городского поселения