ТОРГИ ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЕМАНЖЕЛИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ПОСРЕДСТВОМ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯВ ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

  1. I.Извещение о проведении торгов в электронной форме

по продаже имущества, находящегося в собственности Еманжелинского городского поселения, посредством публичного предложения на электронной торговой площадке http://utp.sberbank-ast.ru/в сети Интернет

 

  1. Сведения об объекте приватизации

Нежилое помещение, общей площадью 253,5 кв.м. расположенного по адресу: Челябинская область, Еманжелинский район, город Еманжелинск, улица Победы, дом 50.

  • Продавец Администрация Еманжелинского городского поселения Место нахождения: Еманжелинское городское поселение. Место нахождения, почтовый адрес: 456580, Челябинская область, город Еманжелинск, ул. Чайковского, д. 8 Адрес электронной почты: oizo@emanjelinsk.ru Контактный телефон: (35138) 9-34-03.
  • Организатор: ЗАО «Сбербанк — Автоматизированная система торгов» (http://utp.sberbank-ast.ru/).
  • Торги по продаже имущества, находящегося в собственности Еманжелинского городского поселения (торги), проводятся открытым по составу участников в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Закон о приватизации), постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме».
  • Объект приватизации, находящийся в собственности Еманжелинского городского поселения (имущество), выставляемый на торги в электронной форме по продаже посредством публичного предложения (фотографии объекта размещаются на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, Едином информационном инвестиционном портале Еманжелинского городского поселения www.emanjelinsk.ru (далее – официальные сайты торгов):
Наименование объекта  

Кадастровый номер

Адрес объекта Площадь объекта

(кв.м.)

Этаж Характеристика объекта (этажность, год постройки, процент износа) Степень технического обустройства объекта (при наличии такой информации) Обременение, ограничение (согласно сведениям из ЕГРН)
Нежилое помещение  

 

74:28:0101035:154

г. Еманжелинск, ул. Победы, 50 253,5 этаж 1 Этажность: 2,

Год постройки: 1955.

 

Вход в нежилое помещение — Отдельный.

1. По данным отчета об оценке имущества от  13.05.2019 г. № 25-05-У/19 в помещение оборудовано водопроводом — централизованным, канализацией — централизованной, отоплением — централизованным, электроснабжением — 220 В и скрытой проводкой. обременения отсутствуют

1.4. Цена первоначального предложения (начальная цена имущества) – 477 600 (четыреста семьдесят семь тысяч шестьсот) рублей, в том числе НДС, устанавливается не ниже начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже указанного  имущества на аукционе, который был признан несостоявшимся и на основании Отчета об оценке имущества от 13.05.2019 25-05-У/19.

1.5. Величина снижения цены первоначального предложения («шаг понижения»)23 880 (двадцать три тысячи восемьсот восемьдесят) рублей.

1.6. Минимальная цена предложения (цена отсечения)238 800 (двести тридцать восемь тысяч восемьсот) рублей, что составляет 50% от цены первоначального предложения.

1.7. Величина повышения цены в случае перехода к проведению аукциона с повышением цены — («шаг аукциона»)– 11 940 (одиннадцать тысяч девятьсот сорок) рублей.

1.8. Сумма задатка в размере 20%, от начальной цены имущества, что составляет – 95 520 (девяносто пять тысяч пятьсот двадцать) рублей (оплата задатка осуществляется в соответствии с информационным сообщением).

1.8.1. Информационное сообщение о проведении продажи имущества посредством публичного предложения и условиях его проведения являются условиями публичной оферты в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Подача Претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, и договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

1.8.2. Задаток для участия в продаже служит обеспечением исполнения обязательства победителя продажи по заключению договора купли-продажи и оплате приобретенного на торгах имущества, вносится единым платежом на расчетный счет Претендента, открытый при регистрации на электронной площадке.

1.8.3. Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки.

1.8.4. Задаток возвращается всем участникам продажи, кроме победителя, в течение 5 (пяти) календарных дней с даты подведения итогов продажи. Задаток, перечисленный победителем продажи, засчитывается в сумму платежа по договору купли-продажи.

1.8.5. При уклонении или отказе победителя продажи от заключения в установленный в пункте 1.17настоящего информационного сообщения срок договора купли-продажи имущества, задаток ему не возвращается.

1.9. Порядок определения победителя продажи: представлен в разделе 8 «Порядок проведения продажипосредством публичного предложения в электронной форме» настоящего информационного сообщения.

1.10. Форма заявки на участие в торгах: приложение 1 к информационному сообщению.

1.11. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для участия в торгах, подаваемых путем прикрепления их электронных образов в личном кабинете на электронной площадке, требования к их оформлению:

Заявка на участие в торгах по форме приложения 1 к информационному сообщению, содержащая фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона.

Юридические лица:

-заверенные копии учредительных документов;

-документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев имущества либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

Физические лица – копию документа, удостоверяющего личность.

Иностранные юридические лицанадлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего иностранного, полученных не ранее чем за 6 месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов информационного сообщения (извещения) о проведении торгов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на один объект приватизации.

Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок до времени и даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении.

При приеме заявок от Претендентов Организатор обеспечивает конфиденциальность данных о Претендентах и участниках.

В течение одного часа со времени поступления заявки Организатор сообщает Претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

1.12. Срок, место и порядок представления информационного сообщения, электронный адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на котором размещается информационное сообщение: информационное сообщение размещается на официальных сайтах торгов и на электронной площадке. С информационным сообщением можно ознакомиться с даты размещения информационного сообщения на официальных сайтах торгов до даты окончания срока приема заявок на участие в продаже на официальных сайтах торгов и на электронной площадке.

1.13.Порядок ознакомления участников торгов с условиями договора, заключаемого по итогам проведения торгов, порядок предоставления разъяснений положений информационного сообщения и осмотр объектов нежилого фонда:

1.13.1. С условиями договора заключаемого по итогам проведения продажи, можно ознакомиться с даты размещения информационного сообщения на официальных сайтах торгов до даты окончания срока приема заявок на участие в продаже на официальных сайтах торгов и на электронной площадке.

1.13.2. Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес Организатора запрос о разъяснении положений информационного сообщения.

1.13.3. Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке с даты размещения информационного сообщения на официальных сайтах торгов до даты окончания срока приема заявок на участие в продаже вправе осмотреть выставленное на продажу имущество впериод приема заявок на участие в продаже. Запрос на осмотр выставленного на продажу имущества может быть направлен продавцу по средствам электронной почты или по телефону, не позднее чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в продаже.

1.14. Сведения обо всех предыдущих торгах, проводимых в отношении предмета торгов, объявленных в течение года, предшествующего году проведения торгов, и об итогах проведения таких торгов: публикации на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов – www.torgi.gov.ru, по адресу в сети «Интернет» за номерами:  № 130619/0179922/02, 170619/0179922/03   — несостоявшиеся в связи с отсутствием допущенных участников..

1.15. Продавцы вправе:

— отказаться от проведения продажи не позднее чем за 3 (три) дня до даты проведения продажи.

При этом задатки возвращаются заявителям в течение 5 (пяти) дней с даты публикации извещения об отказе от проведения продажи на официальных сайтах торгов, электронной площадке Организатор извещает Претендентов об отказе Продавцов от проведения продажи не позднее следующего рабочего дня со дня принятия соответствующего решения путем направления указанного сообщения в «личный кабинет» Претендентов.

— принять решение о внесении изменений в информационное сообщениеи (или) документацию о продаже не позднее, чем за 5 (пять) дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в продаже.

При этом изменения, внесенные в информационное сообщениеи (или) документацию о продаже, размещаются на официальных сайтах торгов в срок не позднее окончания рабочего дня, следующего за датой принятия решения о внесении указанных изменений.

При внесении изменений срок подачи заявок на участие в продаже продлевается таким образом, чтобы с даты размещения на официальных сайтах торгов внесенных изменений до даты окончания подачи заявок на участие в продаже составлял не менее 15 (пятнадцати) дней. При этом Продавцы не несут ответственность в случае, если Претендент не ознакомился с изменениями, внесенными в информационное сообщениеи (или) документацию о продаже, размещенными надлежащим образом

1.16.1. При проведении торгов по продаже объекта нежилого фонда, находящегося в собственности Еманжелинского городского поселения, с последующей оплатой приобретаемого имущества за счет собственных средств:

Срок оплаты приобретаемого имущества: производится победителем продажи единовременно в соответствии с договором купли-продажи не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи.

Задаток, внесенный покупателем, засчитывается в оплату приобретенного имущества и перечисляется на счет Продавца в течение 5 дней с даты подведения итогов продажи.

Факт оплаты имущества подтверждается выпиской со счета, указанного в договоре купли-продажи. Факт уплаты НДС (по объектам недвижимости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) подтверждается платежным поручением с отметкой банка об исполнении.

1.16.2. Срок оплаты приобретаемого имущества: производится победителем продажи единовременно в соответствии с договором купли-продажи не позднее 3 дней со дня заключения договора купли-продажи.

Задаток, внесенный покупателем, засчитывается в оплату приобретенного имущества и перечисляется на счет Продавца в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

Факт оплаты имущества подтверждается выпиской со счета, указанного в договоре купли-продажи. Факт уплаты НДС (по объектам недвижимости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) подтверждается платежным поручением с отметкой банка об исполнении.

1.17. Срок заключения договора купли-продажи: договор купли-продажи (приложение 2 к информационному сообщению) заключается между Продавцом и победителем не позднее пяти рабочих дней с даты подведения итогов продажи.

При уклонении или отказе победителя продажи от заключения в установленный срок договора купли-продажи результаты продажи аннулируются Продавцами, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

При заключении договора изменение условий договора по соглашению сторон или в одностороннем порядке не допускается.

Если заявка на участие в продаже покупателем подана как от физического лица без указания на то, что данное лицо является индивидуальным предпринимателем, но при этом такое лицо на день заключения договора купли-продажи является индивидуальным предпринимателем, внесенным в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, то договор купли-продажи заключается с ним как с индивидуальным предпринимателем.

  1. Сроки, время подачи заявок и проведения продажи

Указанное в настоящем информационном сообщении время – московское.

При исчислении сроков, указанных в настоящем информационном сообщении, принимается время сервера электронной торговой площадки – московское.

2.1. Начало приема заявок на участие в продаже – 12.11.2019 г.

2.2. Окончание приема заявок на участие в продаже – 10.12.2019 г. в  15:00.

2.3. Определение участников продажи11.12.2019 г.

2.4. Проведение продажи (дата и время начала приема предложений от участников продажи) – 13.12.2019 г. в 10:00.

2.5. Подведение итогов продажи: процедура продажи имущества посредством публичного предложения считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах такой продажи.