Дружина

«Казачий дозор»

под таким названием на территории действует добровольная народная дружина «Казачий дозор», созданная в конце 2018 года по инициативе администрации Еманжелинского городского поселения, с целью усиления охраны общественного порядка и профилактики правонарушений. Командир – Алефин Игорь Викторович.

Устав ДНД «Казачий дозор» утвержден 18 ноября 2018 года.

28 февраля 2019 года в Правительстве Челябинской области в торжественной обстановке  командиру Алефину И.В. на основании решения ГУ МВД России по Челябинской области выдано свидетельство о внесении народной дружины правоохранительной направленности в региональный реестр народных и общественных объединений.

С марта 2019 года патрулирование полицией города усилено силами дружинников. Произведено 27 совместных с полицией выходов, составлены протоколы о правонарушениях.

Во исполнение Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка, администрация Еманжелинского городского поселения призывает граждан к участию в охране правопорядка путем вступления в состав народной дружины.

В период осуществления обязанностей народные дружинники находятся под защитой государства. Администрация выделяет средства, в том числе на личное страхование дружинников на период их участия в проводимых полицией мероприятиях. Дружинникам по месту работы может предоставляться ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 10 календарных дней.

По согласованию с руководителем комплексного центра «Тайфун», дружинникам предоставлено право на ежемесячное посещение бассейна, тренажерного зала спортивного комплекса и кинотеатра им. Н.Н. Мерзликина по индивидуального абонементу в виде контрамарок.

Обращаться по телефонам: 8 (351 38) 9-34-11 или 9-34-23.