Вечная память…

Глава, администрация Еманжелинского городского поселения выражает соболезнование родным и близким в связи с уходом из жизни

Панова Вениамина Кирилловича.

По окончании Копейского горного техникум, в 1957 году Вениамин Кириллович был направлен на работу в Еманжелинск, где начал свою трудовую деятельность газомерщиком на шахте 18 – наклонная. Через полгода перевели  в знаменитую бригаду Гемеля Давида Ивановича, где получил первые навыки работы. В разные годы работал горным мастером, начальником участка. Объединили шахты «18-наклонную» и «18-бис», которую впоследствии переименовали в «Еманжелинскую». В 1974 году было принято решение закрыть шахту «Еманжелинская» и добывать уголь открытым способом. Отработав последние две лавы (два очистных забоя),             в 1975 году участок, которым руководил Панов В.К. в полном составе  был переведен на шахту «Батуринская».

В 1976 году за высокие показатели работы участка Панов В.К. был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Окончил учебу в Магнитогорском горно-металлургическом институте, получил диплом горного инженера по разработке пластовых месторождений. Через два года Панов В.К. был назначен заместителем директора шахты по производству. Проработал 10 лет в этой должности, вышел на пенсию. Но через 3 года вернулся на шахту и с 90-го по 99 –й годы работал директором до ее закрытия.

С 1977-го года и до закрытия шахты в1999-м, получил все знаки «Шахтерской Славы» 3-й, 2-й и 1-й степеней. Все трудовые годы Вениамин Кириллович прожил в Еманжелинске, хотя были предложения работать  в Копейске и в Коркино.

Вечная память!