Обращение ООО «ЦКС» к гражданам

Все мы сейчас переживаем непростые времена. Угроза новой коронавирусной инфекции заставила жителей региона оставаться дома, ограничив до минимума выход на улицу. Но организации, работающие в сфере жизнеобеспечения, продолжают трудиться и выполнять свои обязанности, как того требует Указ Президента РФ. Бытовые отходы регулярно вывозятся, коммунальные службы не допускают замусоривания городов и поселков Челябинской области.

Работа коммунальных служб в эти дни особенно непростая. Из-за нахождения граждан дома количество бытовых отходов уже выросло почти на треть, соответственно увеличив расходы компаний, вывозящих мусор на полигоны. Возросло количество рейсов мусоровозов, сотрудники работают в авральном режиме, без выходных, зачастую со значительными переработками. При этом тарифы на вывоз и утилизацию мусора остаются прежними.

В этих сложнейших условиях коммунальные службы столкнулись еще с одной трудностью — в Челябинской области нарастает объем неплатежей за жилищно-коммунальные услуги. А значит, транспортным компаниям, вывозящим мусор, а также полигонам, принимающим и перерабатывающим отходы, нечем платить. Не на что закупать топливо для мусоровозов, приобретать средства индивидуальной защиты, дополнительные материалы и оборудование для санитарной обработки, платить зарплату сотрудникам. Коммунальная отрасль поставлена на грань серьезного кризиса.

Все мы помним «мусорный коллапс» 2018 года и не должны допустить его повторения. Санитарное состояние городов, особенно в период опасной пандемии, должно оставаться на высоком уровне.

Поэтому мы призываем жителей Челябинской области проявить сознательность и гражданскую ответственность — своевременно и аккуратно оплачивать коммунальные услуги, в частности вывоз твердых коммунальных отходов.

Мы напоминаем, что оплатить вывоз отходов можно, не выходя из дома — с помощью приложения «Сбербанк Онлайн». Кроме обычного перевода в разделе «Квартплата» оно предоставляет услуги «Автоплатеж» и «QR-код». Оплату можно совершить с помощью домашнего компьютера или мобильного устройства — смартфона, планшета.

Для оплаты нужно зайти на сайт Регионального оператора https://cks174.ru, войти в раздел «Оплата», выбрать удобный для вас способ платежа и ознакомиться с подробной, понятной инструкцией. После чего осуществить платеж через «Сбербанк Онлайн».

Также оплату из дома можно произвести через сайт «Почты России» https://www.pochta.ru. Для этого нужно последовательно выбрать пункты меню: «Платежи и переводы», «Коммунальные услуги», «ТКО, ЦКС — Челябинская область». Затем указать номер лицевого счета (он указан на вашей квитанции), данные плательщика, номер карты и произвести платеж.

Оплата такими способами осуществляется без комиссии.

Убедительно просим жителей Челябинской области помочь оплатить услуги ЖКХ пожилым людям, которым трудно обращаться с современной техникой, — вашим родственникам, знакомым, соседям.

Если по каким-то причинам вам не подходит ни один из дистанционных способов оплаты, напоминаем, что это можно сделать в офисах и через банкоматы ПАО «Сбербанк». Жители Магнитогорска также могут произвести оплату в кассе предприятия ООО «ЦКС» по адресу ул. Завенягина, 9.

Не забывайте соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м, избегать общения с другими людьми, надевать маски и перчатки, протирать руки антисептическими средствами или мыть их с мылом. После прикосновений к дверным ручкам, перилам, кнопкам лифтов и банкоматов и другим предметам общего пользования ни в коем случае не дотрагивайтесь руками до глаз, носа, рта — в случае необходимости используйте одноразовые салфетки.

Просим оплачивать квитанции своевременно, так как недостаток средств может парализовать работу предприятия в тяжелых условиях пандемии.

Пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»