Уважаемые Еманжелинцы!

Федеральным законом от 02.04.2014г. «Об участии граждан в охране общественного порядка» устанавливаются принципы, основные формы и особенности создания и деятельности народных дружин.

Так на территории Еманжелинского городского поселения созданы две добровольные народные дружины ДНД «Казачий дозор» (дата создания 18.11.2018г.) и ДНД «ЕСТА» (дата создания 08.06.2020г.). Основной целью создания и деятельности народных дружин является: поддержание общественного порядка на территории поселения, оказание помощи и содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка. В народную дружину принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Призываем вас вступать в ряды народных дружинников. По всем возникшим вопросам обращаться в администрацию Еманжелинского городского поселения по адресу: ул. Чайковского, д.8, кабинет № 8, либо по телефону: 8(35138) 9-34-01. Контактное лицо: Шамина Наталья Викторовна.