По догазификации объектов капитального строительства (индивидуальных жилых домов)

Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.

Для газификации жилого дома в границах земельного участка в первую очередь необходимо обратиться в газораспределительную организацию, которая предоставит технические условия на подключение. Эта же компания может составить проект газификации и выполнить монтажные работы. Так же в качестве подрядной организации может выступать любая проектная организация или строительная организация. Приобретение и установку внутридомового газового оборудования заявитель может выполнить самостоятельно, согласно проекту. Обслуживанием внутридомового газового оборудования занимается газораспределительная организация.

Что необходимо сделать для догазификации?

  1. Подать заявку:

а) на сайте газораспределительной организации (в личном кабинете);

б) обратиться лично в один из центров (офисов) газораспределительной организации (г. Коркино Челябинская области);

в) подать заявление на портале Госуслуг;

г) подать заявление через МФЦ;

д) подать заявление на портале единого оператора газификации connectgas.ru                                            

    (в личном кабинете).

е) обратиться в администрацию Еманжелинского городского поселения (каб. №6/7)

         К заявке о подключении, прилагаются следующие документы:

1) ситуационный план (либо копия с яндекс, гугл карт с отражением расположения домовладения);

2) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки) 3) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя;

4) страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

5) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

На сайтах, в офисах газораспределительных организаций Вам будет доступна типовая форма заявки с описью необходимых документов

Услуги по подключению в рамках догазификации без взимания платы с заявителя включают в себя мероприятия до границ земельного участка заявителя.

По возникшим вопросам можно обратиться по телефону 8 (351-38) 9-34-01, либо лично в администрацию Еманжелинского городского поселения по адресу: город Еманжелинск, улица Чайковского, 8, кабинет № 8.