15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты!
33 года назад назад, 15 февраля 1989 года, был завершен вывод  советских войск из Афганистана.
В этот день  мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной.
Мы всегда будем помнить всех, кто исполнил долг перед своей Отчизной ценой собственной жизни. Выражаем признательность и благодарность матерям, отцам, детям, жёнам и всем родным погибших воинов. Низкий вам поклон за прекрасных, бесценных сыновей, вечная им слава и светлая память.
Мы не вправе забывать и о ныне живущих участниках боевых действий. По-разному сложилась судьба каждого из них, однако они продолжают плодотворно трудиться на предприятиях и в организациях города, активно занимаются общественной деятельностью, проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.  
Уважаемые ветераны, ваши подвиги всегда будут жить в сердцах потомков, оставаясь для молодого поколения примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине.
Желаем всем, кто прошел через испытания Афганистаном, другими вооруженными конфликтами, ветеранам войн, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира!
Глава Еманжелинского городского поселения Гатов Д.В.