В Еманжелинском городском поселении молодые семьи получили жилищные сертификаты

1 марта 2022 года в актовом зале администрации Еманжелинского муниципального района состоялось торжественное вручение молодым семьям жилищных сертификатов. Вручение документов состоялось в рамках реализации программы «Жилье».

В Еманжелинском городском поселении 6-ти молодым семьям в текущем году вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Эти мероприятия предусмотрены  государственной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации», а также региональной и муниципальными программами соответствующего направления.

Участники программы за счет средств социальных выплат смогут оплатить около трети от стоимости квартиры. Размер выплаты рассчитывается с учетом количества членов молодых семей и стоимости квадратного метра жилья в муниципальных образованиях. 

Напомним, подпрограмма «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» является частью государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации»  в Челябинской области.

Участником подпрограммы может стать молодая семья при условии, что возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье  не превышает 35 лет, семья признана нуждающейся в жилом помещении, а размер доходов позволяет получить кредит или оплатить оставшуюся часть стоимости жилья.