Профилактическая акция «Внимание-дети!»

За 4 месяца текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 90 дорожно — транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (2021 -17,4%), в которых 1 ребёнок погиб (2021 — 1) и 97 детей получили травмы различной степени тяжести (2021 — 17,1%). В 17 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности (34,6%).
Управление ОГИБДД Еманжелинского района с 19 мая по 14 июня проведёт 1 этап профилактической акции «Внимание-дети!» в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах Еманжелинского муниципального района.

Наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к пешеходным переходам вблизи образовательных организаций в период прибытия и убытия, обучающихся первой и второй смен.

Сотрудники будут ориентированы на проверку водителей по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах и предупреждению административных правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам как на нерегулируемых, так и на регулируемых пешеходных переходах.
Во время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Сотрудники ОГИБДД призывают водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге! Строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах.