Информирование для жителей города, имеющих в собственности имущество, об оплате задолженности по земельному налогу, налогу на имущество и транспортному налогу.

Администрация Еманжелинского городского поселения информирует жителей города, что 1 декабря 2021 года был единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц: земельного налога, налога на имущество и транспортного налога.

Если налог уплачен не в срок – налоговые органы вправе начислить пеню, а потом и штраф в размере 20 процентов от неуплаченной суммы.

Квитанция на оплату имущественных налогов в бумажном виде к вам не поступала, а Вы являетесь собственником квартиры, жилого дома, земельного участка, автомобиля?

В таком случае Вы можете получить налоговое уведомление обратившись в:

1) МФЦ по адресу: г. Еманжелинск, ул. Чайковского, д.5;

2)«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте   nalog.ru (для входа в личный кабинет нужна учетная запись на госуслугах).

Используя данный сервис можно не только проверить себя на наличие задолженности по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц, налогу на доходы физических лиц, но и распечатать квитанции на уплату налога и пени. Оплатить налоговые платежи по таким квитанциям можно в любом банке.

Обращаем внимание граждан, выезжающих за пределы России, в том числе и в ближнее зарубежье. Для беспрепятственного пересечения границы, необходимо своевременно погасить долги по налогам (транспортному, имущественному, земельному).

Призываем Вас быть добросовестными и ответственными налогоплательщиками и своевременно исполнять обязанность по уплате налогов, установленных законодательством.