В Еманжелинске вручили ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

23 декабря 2022 года в городе Еманжелинске еще 83 семьи из числа переселенцев из аварийного жилфонда получили ключи от новых квартир.  Жилье новоселы получили в рамках федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья и  в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря поддержке Правительства РФ в 2022 году расселение людей из аварийного жилья идет опережающими темпами.

В 2022 году на территории Еманжелинского городского поселения в эксплуатацию введено сразу два пятиэтажных дома по улице Титова, 7А и по улице Энгельса, 22А. Согласно проекту, в каждом из них выполнен косметический ремонт, установлены электроплиты на кухне. Во дворе обустроена площадка для детей.

На улицу Энгельса, 22А переедут 16 семей, ранее семьи жили в аварийных домах № 4 по улице Чайковского и № 7 по улице Герцена.

На улицу Титова, 7А переедут 67 семей, которые проживали в аварийных домах № 51 по улице Молодежная, № 17 по улице Чкалова, № 15 по улице Шахтера и № 12 по улице Почтовая.

Новый 2023 год новоселы отметят в новых квартирах.