Проблемы Проходной

Prohodn20 марта, по инициативе Сазоновой В.В. — депутата Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района был выезд с представителем администрации Еманжелинского городского поселения на встречу с жителями поселка Проходная. Населенный пункт малочисленный, расположен за пределами города. Поселок маленький, а проблемы имеет большие. На Проходной нет инфраструктуры, нет даже торговой точки. За всем необходимым его жителям приходится ездить в Еманжелинск, что трудно сделать, потому что есть только два автобусных рейса в день. Нередко люди пользуются услугами такси, что очень затратно. Жалуются жители поселка на плохое состояние дорог и плохое качество привозной воды. Водоразборные колонки часто замерзают, но заявки в диспетчерскую службу водоканала на их отогрев жители Проходной не подают. Специализированной же машины для перевозки питьевой воды на предприятии нет.

Много вопросов было обращено к Сазоновой В.В. как руководителю пенсионного фонда, на которые Валентина Владимировна давала подробные разъяснения.

Вообще, все вопросы прорабатываются и решаются. Так, благодаря активной работе Никитиной Н.В. – специалиста администрации Еманжелинского городского поселения по учету, обмену и распределению жилья, проведенной с жителями Проходной, значительно пополнился список собственников жилья. Наталья Викторовна всячески подсказывала, помогала в оформлении документов на право собственности.