С днем медицинского работника

med_rabДень медицинского работника отмечается в России по многолетней традиции каждый год в третье воскресенье лета, в этом году – 21 июня. Этот профессиональный праздник отмечают все, кто причастен к медицине: врачи, медицинские сестры, лаборанты, санитары и все кто причастен к медицине.

Эти люди охраняют наше здоровье, лечат, помогают новым жизням появиться на свет. Не главной работы в медицине нет.

Быть хорошим доктором – значит быть человеком, способным на сострадание. Врач – одна из самых благородных профессий, которая требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически. В руках врача находится человеческая жизнь, ведь дело, которым он занимается, облегчает страдания больного и  спасает его жизнь. Врач – это не просто профессионал, это творец.

 Младший персонал нередко  лечит добротой, улыбкой, поддержкой. Медицинская  сестра – помощница врача и пациента. Медсестре приходится постоянно проявлять милосердие и участие к страданиям людей, быть сестрой тому, кто нуждается в помощи, ее работа является одной из самых важных составляющих для выздоровления больных.

Всем медицинским работникам желаем терпенья и здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям.