Спорт

i-1Вольная борьба

По информации, переданной Баймуратовым Т.Ф., тренером-преподавателем ДЮСШ, 25-27 ноября в Челябинске прошли соревнования по борьбе. Традиционный турнир, посвященный Дню матери, который раньше проводился в нашем городе, впервые был организован и проведен                   в легкоатлетическом комплексе областного центра им. Е. Б. Елесиной             в ноябре 2016 года. Идея организации такого «женского» турнира, который впервые был проведен 4 года назад у нас в Еманжелинске, принадлежит  тренеру Баймуратову Т.Ф.

 Всего  было представлено 20 команд из разных областей УРФО, Приволжского, Сибирского федеральных округов и Казахстана. В прошлую пятницу, 25 ноября, прошел семинар для судей и тренеров. Торжественное открытие состязаний по греко-римской борьбе и турнир по вольной борьбе состоялись уже на следующий день, 26 ноября. С открытием чемпионата  и первенства Челябинской области поздравил участников глава Еманжелинского муниципального района Е.В.Светлов .

По традиции, приятной частью спортивного мероприятия стало чествование тех мам, которые воспитали спортсменов- борцов. В этом году поздравляли еманжелинских многодетных матерей Татьяну Худякову             и Ирину Дубровину.

27 ноября прошел открытый турнир по вольной борьбе среди девушек.

По итогам соревнований сборная Еманжелинска по количеству занятых мест по вольной борьбе заняла первое место. Золотые медали домой привезли Владимир Марцифин  и мастер спорта Олег Акименко; бронзу – Антон Хисамов.

Среди девушек стали победителями по вольной борьбе: Дарья Гордт, Валерия Митрофанова, Наталья Петрова, Елизавета Ковешникова, Владислава Белова.  Алина Баймуратова, Ксения Кобелева, Кристина Швецова, Ангелина Перова, Полина Байбородова заняли вторые места. А третьими были Виолетта Крашенина и Ирина Величко.

Поздравляем победителей турнира!