Социальный опрос

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина о создании в регионах сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПоК) Минсельхозом России утвержден план-задание по созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов, предусматривающий создание в 2017 году 12 СПоК.

В настоящее время в Челябинской области 15 из 16 снабженческо-сбытовых и перерабатывающих кооперативов занимаются молочным направлением, отсутствуют СПоК по сбору и переработке мяса, а также действует только один СПоК по переработке овощей. В целях развития кооперативного движения не только в молочной отрасли, но и по другим направлениям с 2017 года в государственной программе Челябинской области «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2017-2020 годы» запланирован новый вид поддержки — предоставление грантов на развитие материально-технической базы с привлечением средств федерального бюджета. Проект предоставления вышеуказанных грантов размещен на официальном сайте Минсельхоза Челябинской области в разделе «Проекты документов (антикоррупционная экспертиза)».

В целях изучения ситуации со сбытом готовой продукции, производимой фермерскими и личными подсобными хозяйствами (малые формы хозяйствования), на территории региона Министерством сельского хозяйства Челябинской области разработана анкета.

В настоящее время на территории Еманжелинского городского поселения проводится опрос среди малых форм хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере животноводства и растениеводства. Звонить по телефону: 9-34-23, обращаться в кабинет № 8 городской администрации.