Трагедия пожара

В ночь на Рождество в Рабочем поселке во время пожара погиб 52-летний мужчина. Причина пожара – ветхая  электропроводка дома, причина трагедии – пьянство. Трагедия случилась в доме, где выпивали соседи. В помещении для тепла были включены два обогревателя, один из которых был самодельный. Большой энергонагрузки старая электропроводка не выдержала, воспламенилась. Спасая от смерти мужчину, молодому по возрасту соседу несколько раз в дыму удавалось вывести хозяина дома на воздух, но тот упорно возвращался в тепло. Когда уже появилось пламя огня, то сил на противоборство у парня не хватило.

Огнеборцев на помощь вызвали соседи, когда увидели из окна дом в дыму. Пожар был потушен, но хозяин погиб. По словам соседей известно, что погибший мужчина переехал в дом из Копейска в августе прошлого года. Нигде не работал.

10 января в поселке проведен совместный профилактический рейд инспекторов Пожарнадзора, городской администрации и полиции по улице Комсомольской. В ходе мероприятия говорили о случившейся трагедии, напомнили жителям о правилах безопасности, раздали памятки.