Твой город-твое решение!

Итоги рейтингового  опроса по объектам благоустройства

В День Выборов Президента Российской Федерации  на территории Еманжелинского городского поселения  в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проходил рейтинговый опрос по отбору общественных территорий   Еманжелинского городского поселения с целью  их дальнейшего  благоустройства.  В опросе приняли 12989 еманжелинцев.

В настоящее время подведены итоги рейтингового опроса.  5700   еманжелинцев   отдали свои голоса за продолжение благоустройства городского сквера, 2794 — за благоустройство сквера «50 лет Победы» (Журавли) за ДШИ №1 им. Ф.Липса, 953 — благоустройство детского парка за МБОУ «СОШ №5» , 791 — за установку детского городка в пос. Рабочий, 537 — за установку спортивного городка  за  МБОУ «СОШ №5».

На  территории Городского сквера, набравшей наибольшее количество голосов,  работы по благоустройству планируется начать уже  в 2018 году. На данной территории будут выполнены: асфальтирование дорожки от Северной аллеи до ул.Гагарина и тротуара по ул.Ленина; обновление скамей и урн; посадка живой изгороди вдоль тротуара по улице Гагарина; устройство современного освещения в городском сквере; благоустройство территории, прилегающей к пруду; укладка плитки у памятника «Добрый ангел Мира» и газона в южной части сквера.