Снос гаражей

«Администрация Еманжелинского городского поселения убедительно просит владельцев металлических гаражей, установленных на земельных участках, напротив детского сада № 20 по адресу:  г. Еманжелинск,  ул. Чкалова, 16-б (во дворе многоквартирного дома по ул. Ленина, 15, с торца многоквартирного дома по ул. Герцена, 16а), освободить от личных вещей и демонтировать установленные незаконно металлические гаражи в течение 14 дней с момента опубликования настоящего извещения.

В соответствии с п. 4 ст. 222 Гражданского кодекса РФ, объект недвижимости, возведенный без специального разрешения, является «самовольной постройкой» и подлежит сносу лицом, осуществившим его строительство, либо за его счет.

Кроме того, в соответствии со ст. 7.1 Кодексом РФ об административных правонарушениях  самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, влечет наложение административного штрафа. В случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В случае не исполнения  решения о демонтаже гаражей, демонтаж данных металлических гаражей будет осуществлен администрацией Еманжелинского городского поселения.

По вопросам связанным со сносом самовольных построек, заинтересованные лица могут обратиться по адресу: город Еманжелинск, ул. Чайковского, д. 8  первый этаж, каб. № 6/7, тел. 8 (351)38 93403 — отдел по управлению муниципальным имуществом.

 

 

Глава Еманжелинского

городского поселения А.Н. Хрулев