Мобильная служба

12 ноября был выезд мобильной службы в поселок Борисовка. На встречу с местными жителями были приглашены представители администрации Еманжелинского городского поселения, специалисты МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», участковый уполномоченный, руководитель депутатского центра Еманжелинского местного отделения ВПП «Единая Россия», местное телевидение. При очередной встрече жителями Борисовки были заданы вопросы специалистам, потом последовали предложения по благоустройству поселка.

Так, было выражено желание иметь на улице Заречной, где много маленьких детей, свой детский игровой городок. Другое предложение -организовать для ветеранов развлекательную программу с участием местных артистов. Один из жителей не в состоянии сам выехать в город, поэтому по его просьбе доставляются по адресу лупа для чтения, трость для ходьбы.

Были вопросы и к участковому Зенину Андрею Сергеевичу, на которые он охотно ответил. Такая служба действует в Еманжелинске с 2005 года. Это создает дополнительные удобства для людей старшего возраста в отдаленных населенных пунктах. Следующий населенный пункт для выезда мобильной службы по графику — в поселок Ключи.