Телефон доверия

uchПо информации, переданной Савченко М.Ю., – специалист Еманжелинского ОМВД по связям с общественностью, — с целью    качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований, сотрудниками полиции при приеме, регистрации заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, в  ОМВД России по Еманжелинскому району  на постоянной основе организована работа  «телефонов доверия»: 2-11-29 (штаб), 2-12-11(ОВО).  

Телефон работает круглосуточно,  в ночное время сообщения принимаются в режиме автоответчика. Каждое из них, (кроме анонимных) регистрируется в книге учета  сообщений о преступлениях и правонарушениях. По сообщению Бедова И.Б., заместителя начальника отдела, подполковника внутренней службы, —  за истекший 2015 год на «телефоны доверия» поступило всего 4 сообщения. По итогам рассмотрения сообщений граждан составлено  3 административных протокола, одно приобщено в специальное номенклатурное дело, так как по результатам проверки не было выявлено признаков какого-либо правонарушения,  преступления.

Всем, кому что — либо известно об уже совершенном  или готовящемся преступлении, просим звонить по телефонам: «02», «2-12-02», с операторов МТС, МЕГАФОН, ЮТЕЛ, TЕЛЕ-2  — «020», БИЛАЙН «002».

 Если вы звоните с сотового телефона на стационарный, то не забывайте набирать комбинацию цифр: 8(351 38).