О мерах пожарной безопасности

poj-bez30Несмотря на многократные предупреждения и разъяснения среди населения о запрете выжигания сухой травы и мусора, о мерах пожарной безопасности, а в этих целях представители администрации Еманжелинского городского поселения и отдела надзорной деятельности с начала года, т.е. еще в зимнее время проводили многочисленные мероприятия среди населения, в т.ч. подворные обходы, продолжаются случаи нарушений, которые приводят  к  тяжелым последствиям. Один из последних, — в субботу вечером, когда большая часть жителей города осталась без света и воды.

По информации, переданной Мельниченко А.Б. – руководитель группы Еманжелинского участка ООО «АЭС ИНВЕСТ». — «Продолжаются пожарные случаи, связанные с весенним палом травы». 16 апреля  произошло возгорание   и выход из строя трех опор ВЛ 6 КВт за поселком Борисовка, питающих город. Многие люди, проезжающие мимо по федеральной дороге М-36, связывающей с мегаполисом, были возмущены и били тревогу, потому что сухая трава горела в опасной близости с подстанцией. Для безопасности тушения энергетики отключали соседние с ними опоры. Подача электроэнергии потребителям была произведена в десятом часу вечера.

Напоминаем гражданам о запрете выжигания сухой травы и мусора, это запрещено законом. Особенно сейчас, когда жители проводят уборку территорий и субботники. Мусор следует вывозить организованным порядком! Звоните по телефону: 8 351 943 96 16 – ООО «ЭкоСервис» (р.т.).