День памяти

neiz_sold_em3 декабря в 11 часов в Еманжелинске на месте городского мемориального комплекса состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата. Это новый государственный праздник, установление которого поддерживает большинство россиян. В этот день ежегодно возлагают цветы на могилу Неизвестного солдата, отдавая дань памяти тем, кто погиб, сражаясь за Родину.

В морозный день еманжелинцы собрались на главном месте города, чтобы почтить память тех, чьи имена не известны, кто в списках не значился, кто остался на полях сражений в безымянных могилах. Среди жителей города есть те, кто до сих пор ищет и пытается узнать судьбу близких, потерянных в годы войны.

Во время митинга к гражданам города обратились: Светлов Евгений Владимирович — глава Еманжелинского муниципального района и Хрулев Александр Николаевич — глава Еманжелинского городского поселения, с призывом общей памяти во имя подвига каждого солдата и единения ныне живущих. Они, обнажив головы, возложили цветы к Вечному огню. Третьяков Сергей Анатольевич — участник поисковых экспедиций, рассказал о еманжелинских ребятах, которые проводят дни Вахты памяти в местах боевой славы, их благородном труде.

Митинг закончился Минутой молчания.