Борьба с распространением «спайсов»

SpiceАдминистрация Еманжелинского городского поселения призывает еманжелинцев проявить сознательность и объединить усилия по борьбе с распространением «спайсов» — курительных смесей на территории города и поселков.

Обращаем внимание граждан на то, что безадресный номер сотового телефона, написанный на стене здания без обращения – контактный номер мобильного телефона торговца наркозельем. Маркетинговые «инновации» наркодилеров создают, таким образом, информационное поле для потенциальных покупателей. В мерах противодействия администрация Еманжелинского городского поселения проводит мероприятия по выявлению мест, где проявляются такие надписи рекламного характера. Работники жилищно-коммунальной сферы в местах выявления закрашивают криминальную информацию, но она появляется вновь в других местах, уродуя стены зданий. Распространение наркотических средств – прибыльное дело. Наркодельцов не остановят понятия морали, они сознательно торгуют смертью.

В отличие от растительных препаратов, в состав спайсов входят синтетические вещества психотропного действия, воздействие на организм человека которых, по сравнению с травами — в 5-10 раз сильнее. Это страшный по своим губительным последствиям на психику человека наркотик. Практически сразу после принятия, человек испытывает сильнейшие галлюцинации, приводящие к трагическим последствиям. Что-либо человеческое в сознании принявшего эту синтетическую смесь – отсутствует. Жертвами наркоторговцев чаще всего становятся подростки, допускающие легкомыслие.

Наркотрафик – диверсия, направленная на нашу молодежь. Главная для нас задача – создать законодательные и административные барьеры на пути распространения наркозелья среди населения. Одним из барьеров может быть привлечение всех граждан к решению этой глобальной проблемы, равнодушие сограждан только усилит общую для всех беду.

 Уважаемые горожане!

От нас с вами зависит будущее наших детей! Если Вы владеете какой-либо информацией о распространителях наркотических средств, заметили рекламные надписи, номера телефонов на стенах зданий, в других местах, Ваш гражданский долг сообщить об этом по номерам телефонов:

 Телефон

Организация
2 — 44 — 049 — 34 — 01

9 — 34 — 03

9 — 34 — 23 

 АдминистрацияЕманжелинского городского поселения
 2 –19 — 60  ООО «Управляющая компанияжилищно-коммунального хозяйства»
 2 – 11 -29  «Телефон доверия»

Конфиденциальность, в случае получения от Вас информации, гарантируется. Информация будет передана специалистам службы Госнаркоконтроля.

banner88002