За здоровый образ жизни

Глава приветствует спортсменовВ субботу, 31 января, на стадионе школы № 4 прошли спортивные соревнования по хоккею и мини-футболу, которые собрали учащихся школ города и любителей спорта дворовых команд. «Хоккей и футбол – самые популярные виды спорта» — сказал в приветствии перед началом соревнований Хрулев А.Н. – глава Еманжелинского городского поселения.- Известно, что знаменитые хоккеисты и футболисты начинали играть в детстве у себя во дворах. Дворовые игры дали старт и дорогу спортивной жизни. Мы – за здоровый образ жизни, поддерживаем еманжелинцев, которые выбирают активный отдых выходного дня. Соревнования по хоккею и мини-футболу проходили одновременно.

Хоккей

На ледовое поле первыми вышли команды 7 — 9 классов «четвертой» и «пятой» школ. Со счетом 1: 2 победила «пятая». Вторая игра шла между девочками и мальчиками 3 — 5 классов школы № 4. Выиграли мальчики, счет – 2 : 3. Третьими вышли на лед команды школы № 5 и сборной дворовых команд (3 -5 классы). Счет 4: 1, в пользу «пятой».

7- 9 классы

1 место – школа № 5;

2 место – школа № 2.

 6 — 7 классы

 

1 место – школа № 4;

2 место – школа № 5.

 3 – 5 классы

 

1 место – мальчики школы № 4

2 место – девочки школы № 4.

 Футбол

В соревнованиях принимали участие ребята старших 8 -11 классов. Спросили одного из спортсменов, на вопрос не мешает ли холодная погода игре, Максим Ледовский, игрок команды школы № 4, ответил: — Сегодня холодновато, но погода не мешает. Почему люблю футбол? Меня эта игра завораживает. Обходишь одного, потом – другого… Сегодня же рассчитываем только на победу.

 1 место – школа № 4;

2 место – школа № 2;

3 место – школа № 16.

 Поздравляем!

 Чемпионы по хоккею Игра Игра Победители по мини-футболу