День работника культуры!

buketВ период радикальных преобразований во всей России основной целью культурной политики было и остается сохранение культурного наследия народов, системы государственно-общественных институтов культурной жизни. Сегодня особенно важно уделять особенное внимание самой культуре, ведь она неотъемлема от чувства собственного достоинства. Рассматривая культуру как фактор, который превращает людей, проживающих на определенной территории, из простого населения в народ, нацию, мы понимаем, что это единственная сфера, в которой всегда царит дружелюбие, и снимаются все противоречия. В любой культуре заложена доброта и любовь.

Еманжелинск – территория культурных традиций. Для сохранения и развития культурной жизни нам нужно беречь библиотеки, музеи, поддерживать творческие объединения, творцов.

Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником.   Искренне желаем вам процветания. Доброго вам здоровья, больших достижений, морального удовлетворения от получаемых результатов и большого личного счастья.