Победа Баймуратова

Глава поздравляет1 апреля в спортивном зале победителя областного конкурса Баймуратова Т.Ф. поздравили: Хрулев А.Н. – глава Еманжелинского городского поселения, который подчеркнул, что замечательного человека, нашего депутата, педагога, знают все в Еманжелинске, это продолжатель замечательных традиций борцов. Тренеры Баймуратовы – отец и сын, два мастера спорта. Представитель маленького Еманжелинска стал лучшим тренером-педагогом Челябинской области, оставив позади себя конкурсантов Челябинска, Магнитогорска, других городов; Чараев С.В. – председатель Совета депутатов Еманжелинского городского поселения в словах поздравления отметил, что Тимур Фаритович – как депутат отстаивает спортивные интересы Еманжелинского городского поселения, Сергей Валерьевич выразил пожелания, чтобы и дальше Баймуратов продолжал свою депутатскую деятельность. Хрулев Александр Николаевич обратился к присутствующим здесь воспитанникам: — «Ваш руководитель, которому вы доверили свое спортивное будущее – лучший спортивный учитель, развитие вашего таланта в его руках. Недавно прошедшие в Еманжелинске соревнования по борьбе среди девочек, которые приехали из разных мест России, показали, что наши спортсменки по результатам борьбы были лучшими. Гордитесь своим наставником!». Александр Николаевич пожелал Тимуру Фаритовичу пройти следующий этап – участие во Всероссийском конкурсе. «Хотелось бы, чтобы чемпионов в масштабах России, было больше среди еманжелинских спортсменов», — добавил глава, обращаясь к тренерам Баймуратовым и ребятам.- «Желаем, чтобы прославляли Еманжелинск еще долгие-долгие годы».

Баймуратов Тимур ФаритовичБаймуратов Тимур Фаритович – еманжелинский тренер- преподаватель по греко-римской борьбе занял 1 место на областном конкурсе педагогического профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования образовательных организаций Челябинской области в номинации «Физкультурно-спортивная направленность».

В конкурсе участвовали те, кто предварительно уже заняли первые места в своих районных конкурсах «Педагог года». Баймуратов Т.Ф. – победитель еманжелинского конкурса как педагог дополнительного образования, поэтому заявил о себе на областном конкурсе, направив в Челябинск свою «визитную карточку» и образовательную программу, по итогам 1-го этапа прошел в финал.

Открытие конкурса под названием «Педагог 3-го тысячелетия» состоялось 23 марта в Копейске, который включал в себя много других конкурсов, в том числе – «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования.

Во вторник, 24 марта, для участников было первое конкурсное задание под названием «Мое педагогическое кредо». На презентации наш педагог исполнил песню В. Бутусова, на свои слова. На сцену во время презентации вышли воспитанники тренера в борцовских трико, с медалями на груди. 3 пары юных спортсменов выполняли броски на сцене. Эти показательные выступления произвели на зрителей огромное впечатление. Баймуратов сказал со сцены, что пытается привить любовь к спорту не только своим детям Алине и Олегу, но и всем мальчишкам и девчонкам, которые хотят заниматься борьбой.

Борцы Баймуратова Т. Ф.В среду, 25 марта, во дворце пионеров им. Н.К. Крупской Тимур Фаритович показывал свое открытое занятие «Введение в образовательную деятельность». На 35-ти минутное занятие были допущены 13 детей (девочек и мальчиков), которые пришли к тренеру первый раз, т.е., не знающие спортивной борьбы. Здесь самым сложным было уложиться в рамках заданного времени.

В четверг, 26 марта, уже в ЦДТ Коркино – защита образовательной программы, импровизированный конкурс. Баймуратов Т.Ф. подготовил материал о педагоге Караковском (директоре школы №1 г. Челябинска, недавно ушедшим из жизни). Члены жюри дали хорошую оценку материалу.

 Торжественное закрытие областного конкурса состоялось 27 марта в Копейске. Интригу — кто будет победителем, организаторы конкурса держали долго. Объявили уже в самом конце.

В награду за первое место наш тренер-педагог получил грамоту Министерства образования и науки Челябинской области, книги — в подарок. Теперь, если Баймуратов Т.Ф. пройдет во второй этап Всероссийского конкурса, то в сентябре 2015 года поедет для участия в Санкт-Петербург.

В ответ на поздравления, Тимур Фаритович сказал, что его педагогическое кредо – создание и поддержание спортивных традиций в греко-римской борьбе как в стране, так и в Еманжелинске.