Цивилизация без культуры — дикость

urna1Взывает к совести горожан Осипова В.Ф. – директор МП «Горкомсервис». — Много мусора наблюдается в местах стоянок машин, около гаражей, около коллективных садов. Это признаки дикости, когда мусор выбрасывают из окна дома, машины. При этом все хотят жить в чистом городе, но мало кто прилагает к этому усилия. Нет такой армии дворников против некультурных граждан. — Нет желания платить за вывоз мусора, проще и дешевле от себя отгрести – так считают многие, — сетует Вера Федоровна. Жители многоквартирных домов регулярно оплачивают вывоз мусора, а большинство жителей частного сектора не считают нужным заключить договор с организацией «Южуралкомсервиса». Им не жалко живой природы, не смущает неприглядный от захламления вид города, окрестностей.

В апреле организуются традиционные субботники. Призываем жителей частного сектора, владельцев садов и гаражей присоединиться, навести порядок. Во время проведения субботников просьба складировать мусор около мусорных баков, организовать его вывоз.

Свалки – вне закона. Для доказательства факта нарушения можно предъявить фотоматериал. Цифровой фотоаппарат указывает дату и время.

Обращайтесь: по телефону: 2-11-88 или 9- 23-61 – «Горкомсервис» — ул. Курчатова, 12. Администрация – 9-34-01; 9 -34-23.