Несанкционированные свалки

КанаваНесанкционированные свалки – больной вопрос на сегодня, — сетует Вера Федоровна. — Такое явление, сделанное руками людей, наблюдается в местах коллективных гаражей, коллективных садов, частного сектора, водоотводных канав, других. Предприятие работает в авральном режиме по вывозу мусора: 3-х месячная норма – только за апрель месяц.

Возмущенные поведением незаконопослушных людей, жители Еманжелинска обращаются в администрацию Еманжелинского городского поселения с предложением строго наказывать нарушителей порядка. Например, владельцев гаражей, расположенных в жилом фонде, лишать права собственности на земельный участок. Все предложения в администрации рассматриваются, меры наказания будут применяться.

Важно, чтобы жители города вышли на субботник и навели порядок. После уборки необходимо позвонить на предприятие по телефонам: 2– 11-88 или 9 -23-61, чтобы сообщить о месте собранного мусора, готового к вывозу.

По информации, переданной Генрихс Ю.П. – директором ООО «Экосервис», — в среду, 6 мая, на территории коллективных гаражей за Домом печати субботник был произведен силами этого предприятия. Чистили и убирали захламленную территорию гаражей весь день: с утра — до 20 часов. Мусор (свалку) вывозили в два этапа на 16-ти машинах.   — Причем, генеральная уборка происходила на глазах владельцев, которые были безучастны и равнодушны к происходящему, — сообщила Юлия Петровна. – Автолюбители воздержались от благодарностей в адрес «Экосервиса».

Администрация Еманжелинского городского поселения выражает благодарность Юлии Петровне Генрихс и коллективу предприятия.