Оперативно-профилактическое мероприятие «Игла»

uchС 22 по 31 мая  на территории Еманжелинска  будет проводиться профилактическое мероприятие «Игла».

Цель мероприятия – предупреждение условий вовлечения подростков в пагубную среду и пресечение противоправных действий, связанных с наркоманией и токсикоманией среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни.

В ходе операции будут «отрабатываться» места групповых сборов несовершеннолетних, с целью выявления подростков, склонных к употреблению наркотических средств, любых одурманивающих веществ, алкогольной продукции.

Кроме того, будут проведены мероприятия по выявлению  лиц, заинтересованных и поэтому создающих условия для бродяжничества  детей – «попрошаек»,  вовлечения несовершеннолетних  в совершение преступлений и правонарушений. Особое внимание будет направлено на семьи, в которых складывается неблагополучная обстановка, где дети не могут благополучно развиваться.

В образовательных учреждениях запланировано проведение цикла бесед и лекций, направленных против употребления наркотиков и алкоголя.

Обращаемся ко всем неравнодушным жителям нашего города, чтобы они незамедлительно сообщали о лицах, распространяющих наркотики, организующих притоны, о фактах ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей. 

Телефоны: 8 (35138) 2-18-01,   2-12-02.        

Лариса  Соколова, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Еманжелинскому району