Полиция готова к последнему звонку

uchПо информации, переданной Пиксаевой И.А. – специалистом ОМВД по связям с общественностью, — еманжелинские полицейские готовы к обеспечению общественного порядка в период проведения школьных мероприятий «Последний звонок».

22 и 23 мая в городских школах пройдут традиционные мероприятия для выпускников.

В рамках подготовки обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения мероприятий, посвященных празднованию окончания учебного года в 11 классах, в ОМВД России по Еманжелинску проведен комплекс организационно-практических мероприятий.

Полицейскими проведены комиссионные обследования школ на предмет их антитеррористической защищенности, все школы оснащены тревожными кнопками. Педагогический коллектив школ проинструктирован по вопросам соблюдения мер безопасности и порядку действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В каждом учебном заведении во время проведения мероприятий будут дежурить сотрудники полиции.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах в окрестностях школ выставят посты ГИБДД.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведены беседы с представителями родительского комитета о недопущении фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков во время празднования.