Международный день соседей

Выступление главы А.Н. ХрулеваВ пятницу, 29 мая, во дворе домов №№ 3-а, 7 по улице Угольной в пос. Батуринский прошел праздник «А у нашего двора, нет веселью конца!». Ведущими мероприятия были: Запьянцева Анастасия и Рубанова Наталья.

Проведение Дня соседей в Еманжелинске стало доброй традицией. В России люди исстари славились обычаями добрососедства. Сообща отмечали радостные события и плечом к плечу встречали всякую беду. Меняются времена, но не хочется, чтобы добрые традиции уходили из нашей жизни, поэтому и был задуман праздник соседей.

С праздником бутуринцев приехал поздравить Хрулев А.Н. – глава Еманжелинского городского поселения. Александр Николаевич тепло поздравил собравшихся, подчеркнув, что доброе соседство всегда положительно влияло на жизнь, настроение людей, живущих рядом. Среди батуринцев много талантливых, неравнодушных людей. Ни для кого не секрет, что поселок развивается благодаря бескорыстному вкладу обычных людей. Посмотрите, как преобразились дворы, подъезды домов! Благоустройство территории во многом зависит от них самих. Здесь есть команда единомышленников, во главе с Роговым В.М. – лучшим управленцем сферы ЖКХ не только в городе, но и в области. ТСЖ «Батуринское», совместно с жильцами может много сделать, если исключить пассивность людей. Хрулев А.Н поблагодарил жителей и вручил награды: Силкиной Т.И., Исаевой В.Н., Прошлецовой И.Д., Шумаковой Л.В., Миловацкой Л.М.

На празднике приветственные слова прозвучали: от Цветкова А.В. – депутата Совета депутатов Еманжелинского городского поселения, от Рогова В.М. – руководителя управляющей организации многоквартирных домов поселка, от Сазоновой В.В. — депутата Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района поздравила Храпутская Л.В.

Народная мудрость гласит: «Всякий дом соседями держится», а весь поселок – своими жителями. Ведь именно от них зависит чистота улиц, благоустройство дворов, количество зеленых насаждений…

В праздничном концерте участвовали: «Забава» — хореографический коллектив, вокалисты коллектива «Соловушка» — Костырев Кирилл, Гарипова Алина, Сысоева Анастасия.

Ведущие праздника провели много конкурсов и игр, в которых участвовали дети и взрослые. Состязались семьями и командами соседей. Сладкие призы предоставил Цветков В.А.

Спасибо за праздник!

Игры Игры