День России

rusday12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России. Это праздник, который символизирует не только независимость государства, но и единство нашего многонационального народа, и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Отечество для каждого из нас начинается с малой родины, но где бы мы ни родились и выросли – все это наша Россия! День России символизирует преемственность поколений, объединение всех, кто гордится нашей многовековой историй, духовной мощью россиян, культурным наследием страны.

Россияне – это мы! Наше главное богатство – талантливые, трудолюбивые и духовно богатые люди, которые общими усилиями создают  благополучие и процветание в родном Отечестве. От каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит судьба, как Еманжелинска, так и всей страны.

Мы живем в многонациональной стране. Ощущение своей общности братскими народами, исторические и человеческие судьбы, языки и песни которых сливаются, как реки, является непременным условием сохранения и развития предыдущих, нынешних и будущих поколений. Мы переживали тяжелые времена, но берегли наше духовное единство и наш богатый культурный мир. Сохраняя верность традициям патриотизма и гражданственности, сберегая ценности, которые скрепляют наш российский народ, мы обязательно добьемся поставленных целей, преодолеем любые испытания.

Глава Еманжелинского городского поселения 

                                                                          А.Н. Хрулев