ООО УК «ЖКХ» сообщает

otoplenieВ связи с началом отопительного сезона в Еманжелинске, в администрацию Еманжелинского городского поселения от жителей города поступало много жалоб, несмотря на то, что подготовительные работы в городе были начаты заблаговременно, раньше указанного срока.

Ситуацию комментирует Кальницкий М.М. – гл. инженер ООО «УК ЖКХ»:

— «Ежегодно, в конце сентября – начале октября, когда средняя температура воздуха в течение пяти дней меньше, чем + 8 градусов (по стандартам законодательства), начинается отопительный сезон. В этот период запускают работу котельных, начинается открытие многоквартирных домов для подачи теплоносителя. За один день открыть все дома невозможно. Обычно это длится 7-10 дней.

После открытия всех домов, начинается регулировка систем отопления стояков, где, по каким-то причинам они не прогрелись. Затруднения в определении причин непрогрева стояков иногда связаны с отсутствием доступа в квартиры. Это серьезно осложняет работу.

В некоторых же квартирах владельцы самостоятельно произвели реконструкцию тепловой системы, без уведомления управляющей компании. В таких случаях, какое-либо изменение диаметра трубы в меньшую или большую сторону от установленной, может ухудшить работу всей отопительной системы дома.

Нередки случаи, когда собственники срезают в квартире систему отопления для ремонта, непосредственно перед началом отопительного сезона, не думая о последствиях. В результате, от холода страдают все жители многоквартирного дома. Люди начинают ежечасно звонить в управляющую компанию, требуя немедленной подачи тепла в дом. Разговор происходит «на эмоциях» в одностороннем порядке. Возмущенные люди, при этом, не желают вникать в суть проблемы.

Напоминаем, что все заявки граждан, которые поступают диспетчеру в период процесса регулировки, фиксируются и отрабатываются в обязательном порядке. Поэтому, во время разговора не надо по полчаса занимать телефон, чтобы дать возможность другим гражданам дозвониться и тоже подать заявку.

Телефоны диспетчера:

  • 8-35138-9-25-19
  • 8-35138-9-25-20