Чтобы праздник не был омрачен

vandОсипова В.Ф. – директор МП «Горкомсервис» сетует,- в декабре на территории Еманжелинского городского поселения идет предновогодняя подготовка. В городском сквере напротив школы искусств началось строительство Снежного городка. Работники предприятия в этом году планировали построить его пораньше, чем в прошлом году. Снега мало, его собирают ручным способом. Кроме этого, из-за частых оттепелей он потемнел. Тем не менее, вырезали фигуру Деда Мороза. В субботу утром,  12 декабря,  эту фигуру обнаружили уже сломанной. И так каждое утро работники МП «Горкомсервис» делают ремонт, восстанавливая снежную скульптуру. При ремонте целостность композиции, конечно же, нарушается. Неизвестно, удастся ли сохранить главные символы Нового года до 31 декабря. Получается, сами себе портим предстоящий праздник.

Взрослые проявляют себя соучастниками этих разрушений. На глазах «ваятелей» дети подходят, кидают кусочки льда, стараются повредить в присутствии своих родителей, с их молчаливого согласия.

С 70-х годов в Еманжелинске продолжают возводить новогодние сооружения, только в то время их берегли. Сегодня ломать и разрушать —  в порядке вещей. Что происходит с сознанием людей?! При этом критиковать и ругать «все и вся» люди научились, так же как и требовать. А начинать-то надо с себя…