Профилактика пожаров

poj-bez30С начала 2016 года на территории Еманжелинского городского поселения сложилась крайне неблагополучная обстановка из-за участившихся пожарных случаев. За январь — 9 пожаров, (за аналогичный период 2015 года – 6 случаев). Погибло два человека.

 В первом случае пожар со смертельным исходом произошел 28 января    в 20.55 часов в жилом доме по улице Трактовая,13 в пос. Борисовка.

Второй, — 30 января, в 13.19 часов в жилом доме № 41/2 по улице Лермонтова. И это уже второй пожарный случай в январе 2016-го.

Причина возникновения пожаров – неосторожность при курении.

 В мерах профилактической работы администрация города усилила работу по информированию населения и обучению основам пожарной безопасности в жилом секторе. В четверг, 4 февраля, сотрудниками администрации были проведены организационные мероприятия с целью оповещения, а на следующий день, 5 февраля, на улице Лермонтова проведен подворный обход в составе: представителей администрации ЕГП, инспекторов Отдела надзорной деятельности № 12 (г. Коркино), ОМВД и пожарной части            г. Еманжелинска, журналистов.

Обходя подворья, домовладельцам напомнили простые правила безопасности, всем раздали памятки.

 После обеда рейд был продолжен по многочисленным адресам неблагополучных семей, где также были даны разъяснения, как избежать пожара в квартире, и  раздали листовки, только другого формата и содержания.