Полиция и мероприятия

uchПо сообщению, переданному Савченко М.Ю.- специалист Еманжелинского ОМВД по связям с общественностью, — по традиции, еманжелинские полицейские с подшефными воспитанниками приюта «Росинка» и детьми из малообеспеченных семей приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», которая прошла в среду, 10 февраля. Мероприятие было посвящено 23 февраля — Дню защитников Отечества и 85-летию Еманжелинска. Представители местного отделения ВПП «Единая Россия», Управления молодежной политики и спорта, Управления социальной защиты населения участвовали в качестве болельщиков и зрителей.

Военно-спортивная игра  проходила на городском стадионе «Шахтер», где взрослые и дети вместе преодолевали препятствия на разных этапах. Нужно было соревноваться в меткости при стрельбе из пневматической винтовки, в разведении костра, во взятии высоты снежной горы, в поиске условных «мин», которые на самом деле оказались съедобными.

Итоги игры подводили в условном штабе. Решили, что победила дружба. Всем ребятам были вручены сладкие призы. Эксперты отметили, что такие мероприятия способствуют укреплению взаимоотношений между несовершеннолетними и стражами порядка, конечно, воспитанию чувств патриотизма.