Еманжелинские полицейские напоминают о предоставлении населению государственных услуг

uchВ Отделе полиции по  Еманжелинскому  району осуществляется прием граждан по выдаче справок и приему заявлений о наличии (отсутствии) судимости и  (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.

На сегодняшний день количество граждан, обратившихся за получением справок об отсутствии судимости, увеличилось. Так  с начала  года в отдел МВД России по Еманжелинскому району обратилось 230 граждан, (205 заявителей  за 4 месяца прошлого года). Предоставляемая государственная услуга  в настоящее время становится все более востребованной. В большинстве случаев это связано с тем, что работодателям подобная информация необходима для формирования надежного коллектива.

В числе таких организаций — банки, госструктуры, в том числе и силовые ведомства. Кроме того, предоставить справку о наличие или отсутствии судимости, в соответствие с действующим законодательством, обязан получить  любой гражданин, устраивающийся на работу, связанную    с обучением и воспитанием несовершеннолетних.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать   30 –ти дней (с даты регистрации заявления).

Выдача справок осуществляется без взимания государственной пошлины или иной платы. Невостребованные справки о наличии (отсутствии) судимости списываются в дело по истечении 2-х месяцев со дня готовности справки.

Заявления  о выдаче справок принимаются в штабном подразделении в кабинете  № 32 здания ОМВД России по Еманжелинскому району по адресу: ул. Гагарина  д.9.

Приемные дни: вторник, среда с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00, телефон для справок 8(35138)2-11-29.

При себе гражданам необходимо иметь паспорт и копии главной страницы и прописки паспорта. Выдача справок производится ежедневно.  

 Также, с подобными заявлениями можно обратиться в многофункциональный центр, расположенный по адресу: ул. Чайковского, 5.

Можно  воспользоваться электронным сервисом Единого портала государственных услуг: www.gosuslugi.ru. Зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг   могут существенно сэкономить время при получении услуги, направив необходимые заявки через Интернет. На этом портале также размещены  административные регламенты оказания государственных услуг.

Начальник штаба

ОМВД России по Еманжелинскому району

подполковник внутренней службы

Вадим ГеннадьевичТимофеев