Льготный проезд в период садового сезона

24 марта на очередном заседании Совета депутатов Еманжелинского городского поселения, в целях дополнительной социальной поддержки пенсионеров – членов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений  граждан, было принято решение установить    в 2017 году, в период с 1 мая по 1 октября, льготы по оплате проезда            по муниципальным маршрутам регулярных перевозок № 2 и № 3 в виде          50-процентной скидки от стоимости. Один раз в день можно будет проехать «туда» и «обратно» в течение сезона, но не более 60-ти поездок на каждого    в месяц. Льготы распространяются на каждого из супругов семейной пары.

Чтобы не перегружать автобусы в утренние часы «пик» и дать возможность горожанам доехать к месту работы и учебы на автобусе, льготы по времени начинают действовать не раньше:

7.50 – отправление от остановки «Стадион» по маршруту № 2;

7.40 – отправление от остановки «43-й квартал» по маршруту № 3.

Осуществлять перевозку пенсионеры-садоводы смогут только по обозначенным маршрутам, на другие маршруты льготы не распространяются.

Предоставление мер социальной поддержки по оплате проезда на территории Еманжелинского городского поселения осуществляется организацией-перевозчиком, оказывающей услуги по регулярным перевозкам пассажиров по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах № 2,  № 3, по предъявлении пенсионерами-садоводами следующих документов:

  • документа, удостоверяющего личность;
  • пенсионного удостоверения;
  • проездного билета.

Для получения проездного билета необходимо будет обратиться в администрацию Еманжелинского городского поселения, кабинет № 8,         9-34-23 (р.т.), не раньше 14 апреля 2017 года. При обращении необходимо будет предъявить: документ, удостоверяющий личность; пенсионное удостоверение; справку, выданную правлением садоводческого некоммерческого товарищества  (СНТ). (Справка должна содержать следующие сведения: наименование садоводческого некоммерческого объединения; фамилию, имя, отчество пенсионера-садовода; номер пенсионного удостоверения; информацию о членстве в СНТ; подпись председателя правления, печать).