Пожарные извещатели.

На территории Еманжелинского городского поселения на 1июля 2017 года зарегистрировано 22 пожарных случая (за аналогичный период 2016 года – 31). Н пожарах погибло 2 человека (за аналогичный период 2016 года – 4), материальный ущерб составил 7,1 млн рублей (за аналогичный период 2016 года – 14,84 млн рублей). Причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и теплогенерирующих агрегатов и устройств; курение, умышленный поджог. От отравления угарным газом погибло 2 человека. Неосторожность при курении в постели, особенно в нетрезвом состоянии, служит частной причиной гибели людей. Быстрому распространению стихии огня и тяжелым последствиям пожара способствует позднее обнаружение пожара в позднее время суток, когда люди находятся          в состоянии сна. Как один из выходов в такой ситуации – установка пожарных извещателей.

Известно, что в ряде сибирских регионов, которые страдали от огня, наблюдается положительная динамика статистики последствий пожарных случаев, после того, как там стали применять автоматические пожарные извещатели. В Алтайском крае, в Новосибирской и Кемеровской областях показатели количества гибели людей снизились на 5,6%; 22,7% и 25%.

В последние годы автономные дымовые извещатели стали устанавливать на территории Еманжелинского городского поселения, особое внимание уделяется семьям, которые находятся в тяжелых жизненных ситуациях.

Пожарная сигнализация нового поколения.

Работающий в круглосуточном режиме пожарный извещатель способен оперативно фиксировать появление дыма в помещениях и предупредить владельца о начинающемся пожаре, тем самым отвести беду и свести потенциальный ущерб к минимуму. При первых появлениях дыма, помимо громкого сигнала сирены, прибор рассылает предупреждающие SMS-сообщения и совершает звонки на заданные телефонные номера (до 6-ти максимум). Извещатель может работать до 3-х лет на одной батарейке, средний срок его службы составляет 10 лет. Прибор не требует ухода и обслуживания. Дымовой извещатель «Дип GSM» имеет в своем арсенале встроенный GSM – модуль, позволяющий предупредить владельца о тревоге, где бы тот ни находился. Перед монтажом базы на потолок необходимо установить батарейку типа CR 123 –А и SIM – карту в специальный разъем на плате. В случае начинающего пожара  на зарегистрированные телефонные номера будут приходить тревожные уведомления.

Прибор может применяться для охраны: квартир, частных домов, дач, офисов, складов, баз отдыха, санаториев, производственных помещений, общественных заведений и т.д.