Проводится организация пропуска паводковых вод на территории Еманжелинского городского поселения

На основании постановления администрации Еманжелинского городского поселения от 02.02.2021 г.  № 31 Об организации пропуска паводковых вод на территории Еманжелинского городского поселения в 2021 году,  в котором были утверждены:
1. Состав противопаводковой комиссии поселения по координации проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасного прохождения весеннего половодья и паводковых вод весной 2021 года.
2. Мероприятия по подготовке к пропуску паводковых вод.
3. Состав сил и средств, привлекаемых на обеспечение безопасного прохождения весеннего половодья и паводковых вод весной 2021 года.
4. План мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод в весенне-летне-осенний периоды 2021 года.
На территории Еманжелинского городского поселения осуществляется координация деятельности организаций по обеспечению бесперебойного тепло-, газо-, электро- и водоснабжения и поддерживалась постоянная связь и обмен информацией  с ЕДДС, МП «Горкомсервис».
Проводятся работы по прочистке оголовков водоочистных канав общего назначения через которые проходят паводковые воды в Сарыкуль.
Администрацией Еманжелинского городского поселения совместно с обслуживающей организацией МП «Горкомсервис» производится осмотр водопропускных сооружений с составлением акта и указанием проблемных мест. Вывоз снега производится.