Голосование за объекты благоустройства: сделаем город комфортнее!

 

Онлайн-голосование, федеральная платформа, благоустройство. Наверняка вы частично где-то слышали об этом: прочитали в интернете или газете, увидели пост об этом в социальных сетях. С 2021 года голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будет проходить по-новому, на единой общероссийской платформе za.gorodsreda.ru

Проголосовать можно будет как через портал Госуслуг, так и по мобильному телефону, указав в форме регистрации фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания и адрес электронной почты. Участнику проекта необходимо будет определить свое муниципальное образование, ознакомиться с объектами голосования и выбрать из списка общественную территорию, которая, по его мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

В Еманжелинском районе голосования пройдет с 26.04.2021 по 30.05.2021. Отдать голос смогут граждане от 14-ти лет, проживающие и зарегистрированные на территории населенного пункта, где проводится голосование.

Объекты или определенный проект благоустройства, который наберет наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.