В ППК «Роскадастр» напомнили, как сообщить о фактах коррупции

Филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Челябинской области продолжает проводить профилактическую антикоррупционную работу среди своих специалистов. Это позволяет исключать случаи проявления коррупции при оказании государственных услуг в сфере недвижимости.

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области на постоянной основе проводит целый ряд мероприятий, которые позволяют исключить коррупционные проявления и обезопасить граждан.

Работники филиала на постоянной основе ознакамливаются с требованиями антикоррупционного законодательства. Филиалом осуществляется взаимодействие с правоохранительными органами. Сотрудники прокуратуры, следственного комитета, полиции регулярно проводят лекции для работников филиала, разъясняя требования антикоррупционного законодательства, внесённые в него изменения, а также санкции, предусмотренные за его нарушение. На каждом этапе оказания госуслуги за действиями работников осуществляется строгий контроль. Антикоррупционные меры включают в себя чёткое разграничение обязанностей между отделами, мониторинг сроков поступления документов в программный комплекс и проверка на стадии обработки заявок.

«Все действия наших специалистов строго ограничены в соответствии с их функционалом, — поясняет заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области Альфия Янбердина. — В программном комплексе, в базе ЕГРН, в любой момент можно отследить, кто и на какой стадии внёс изменения в характеристики объекта недвижимости. Антикоррупционные мероприятия позволяют нам действовать на исключение нарушений со стороны работников».

Жителям региона напоминают, что сообщить о коррупционном проявлении со стороны работников филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области, можно любым удобным способом:

— по телефону доверия: 8 (800) 100-18-18 (круглосуточно);

— в книге жалоб и предложений в любом офисе филиала;

— по почте: 454081, г. Челябинск, участок 1 ЧЭМК, д. 1;

— по электронной почте: antikor@kadastr.ru;

— на официальном сайте ППК «Роскадастр» (kadastr.ru), раздел «Обратная связь» — «Противодействие коррупции».

 

Материал подготовлен пресс-службой  Росреестра и Роскадастра по Челябинской области