Внимание! Фотоконкурс мобильной съёмки «Еманжелинск в объективе»

Внимание! Администрацией Еманжелинского городского поселения с 11.12.2023 по 31.12.2023 г. проводится фотоконкурс мобильной съёмки «Еманжелинск в объективе».
К участию в Конкурсе приглашаются все жители города Еманжелинска без ограничений.
Фотоконкурс проводится по номинациям:
«Вечерний Еманжелинск»;
«Виды Еманжелинска» (улицы, природные уголки, уникальные здания);
«Любимое место в Еманжелинске» (общественные пространства).
Для участия в Фотоконкурсе необходимо:
1) Сделать фотографию с геометкой на мобильный телефон. Инструкция по созданию фото с меткой геолокации на телефон прилагается.
2) Опубликовать фото на своей странице в социальной сети Вконтакте с уникальным хэштэгом фотоконкурса #Еманжелинсквобъективе и выбранной номинации #ВечернийЕманжелинск, # ВидыЕманжелинска, # ЛюбимоеместовЕманжелинске.
Дата снимков не ограничена временными рамками.
В фотографии должна прослеживаться связь с жизнью города Еманжелинска и его жителями, природой родного края, культурными традициями. Фотографии, содержание которых не отвечает указанному требованию, не рассматриваются. Работы должны отличаться креативностью и творческим подходом. К конкурсу допускаются селфи, люди в кадре, пейзажи улиц, общественные пространства города Еманжелинска.
Творческая работа должна быть выполнена одним конкурсантом. Каждый участник может опубликовать на конкурс неограниченное количество постов с фотографией при соблюдения условия – один пост должен содержать одну фотографию и один хэштэг в выбранной номинации.
Принимаются только авторские работы.
Требования к оформлению фотографии:
— творческая работа (фотография) публикуется в социальной сети Вконтакте в электронном графическом формате JPEG, JPG;
— выкладывается во ВКонтакте с личной страницы участника, либо в группе учреждений с указанием автора;
— на Конкурс принимаются черно-белые и цветные фотографии, снятые на камеру мобильного телефона;
— допускается обработка фотографии с помощью компьютерных программ, применение кадрирования, корректировки яркости, контраста, цветового баланса. Допускается разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел;
— фотография должна иметь название и геометку.
— не принимаются на Конкурс фотографии, не соответствующие требованиям морали, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой, религиозной и национальной неприязни или нарушающие законы РФ. 

Положение о фотоконкурсе

Приложение Инструкция по созданию фото с меткой геолокации на телефон

Состав комиссии фотоконкурса мобильной съемки «Еманжелинск в объективе»