ВНИМАНИЕ!  

В связи с обильным выпадением осадков в виде снега этой зимой и наступлением неблагоприятных погодных условий с прогнозируемыми сильными снегопадами в сочетании с неустойчивым температурным режимом наружного воздуха, администрация Еманжелинского городского поселения сообщает.

В соответствии с Правилами благоустройства Еманжелинского городского поселения, утвержденными решением Совета депутатов Еманжелинского городского поселения №130 от 22.09.2019г. (с изменениями от 17.06.2022.), все предприятия, организации, учреждения независимо от форм собственности, владельцы индивидуальных жилых строений обязаны обеспечить ежедневную очистку и уборку от снега и льда (до твердого основания), подъездных путей, которые не являются дорогами общего пользования, к зданиям и сооружениям, а также тротуаров и лестничных сходов.  В период снегопадов и гололеда тротуары и другие пешеходные зоны на территории Еманжелинского городского поселения должны обрабатываться противогололедными материалами.

В соответствии с действующими Правилами благоустройства запрещается:

1) выдвигать или перемещать на проезжую часть улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных, придомовых территорий, территорий хозяйствующих субъектов;

2) осуществлять роторную переброску и перемещение загрязненного снега, а также осколков льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения;

3) организовывать свалки снега в местах, не установленных органами местного самоуправления.

Сгребаемый снег формируется в снежный вал для последующего вывоза.

В целях вывоза и складирования снежных масс физическими и юридическими лицами, на территории Еманжелинского городского поселения, ежегодно организовывается снегосвалка.

Ориентир: г. Еманжелинск, ул. Попова, через 450 метров в сторону завода «Сигнал» поворот налево, далее 450 метров площадка для складирования снежных масс.